Абаскаль раскритиковал судейство после матча «Спартака» и «Ахмата» :: Футбол :: РБК Спорт

Гильермо Абаскаль раскритиковал судейство после матча «Спартака» и «Ахмата» Главный тренер «Спартака» отметил, что голкипер соперника весь матч тянул время, а судья показал ему желтую карточку лишь в концовке встречи Читайте нас в Новости Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль на пресс-конференции после матча с «Ахматом» раскритиковал судейство.

«Команда с первой минуты тянет время. Их вратарь на протяжении 90 минут тянет время. А судья показывает ему желтую карточку лишь после 90 минут. Но зачем? Какой в этом смысл? После 90 минут оставь карточки себе! Для статистики ты делаешь это? Для строчки в газете? Сохрани ее для другого случая», — цитирует Абаскаля «Спорт-Экспресс».

«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом» и лишился Квинси Промеса Футбол Фото:Антон Новодережкин / ТАСС

По словам Абаскаля, он поговорил с арбитром после игры. «Спросил, почему, когда два игрока «Ахмата» столкнулись в своей штрафной, зачем он дает свисток? Надо пересмотреть момент. Но такое уже второй раз на нашем стадионе происходит… Не понимаю…» — добавил тренер.

«Спартак» 1 апреля в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью с «Ахматом» со счетом 0:0. Главным арбитром встречи был Алексей Сухой.