Протезирование зубов

Протезирование зубов

Протезирование зубов – это процесс восстановления потерянных или поврежденных зубов с помощью различных стоматологических протезов. В стоматологической клинике asmus.uz услуги по протезированию зубов могут включать в себя следующие процедуры:

  1. Изготовление и установка коронок: Коронки (или капы) – это навесные конструкции, которые надеваются на ослабленный или поврежденный зуб для восстановления его формы, функции и внешнего вида. Коронки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как керамика, металл, пластмасса или их комбинации.
  2. Производство и установка мостов: Мосты используются для замены одного или нескольких отсутствующих зубов. Они закрепляются на соседние зубы или имплантаты и помогают восстановить функцию прикуса и эстетику улыбки.
  3. Протезирование на имплантатах: Имплантаты – это искусственные корни зубов, которые вставляются в кость челюсти и используются для поддержки зубных протезов, таких как коронки, мосты или съемные протезы. Протезирование на имплантатах обеспечивает стабильное и долговечное решение для замены отсутствующих зубов.
  4. Изготовление и установка съемных протезов: Съемные протезы используются для замены нескольких или всех зубов в верхней или нижней челюсти. Они могут быть частичными (заменяют только некоторые зубы) или полными (заменяют все зубы). Съемные протезы могут быть изготовлены из акрила или металла, и они могут иметь различные формы и дизайны в зависимости от потребностей пациента.
  5. Реставрация зубов с помощью виниров: Виниры – это тонкие оболочки из керамики или композитного материала, которые накладываются на переднюю поверхность зубов для улучшения их формы, цвета и выравнивания. Виниры могут использоваться для коррекции дефектов эмали, закрытия промежутков между зубами, изменения формы и размера зубов и создания красивой улыбки.

При проведении протезирования зубов в стоматологической клинике врачи обычно осуществляют индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая его потребности, ожидания и финансовые возможности. Перед началом лечения пациенту предоставляется детальная консультация, в ходе которой обсуждаются различные варианты лечения, и выбирается наиболее подходящий для него план лечения.

Разное