Рублев обыграл Хачанова и вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев переиграл Хачанова и вышел в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Монте-Карло Матч двух россиян продлился два сета Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Андрей Рублев победил Карена Хачанова в матче третьего круга турнира ATP серии «Мастерс» в Монте-Карло.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Рублева. В четвертьфинале россиянину будет противостоять немец Ян-Леннард Штруфф.

Хачанов вышел на Рублева на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло Теннис Карен Хачанов

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

Хачанов занимает 12-е место в мировом рейтинге. На счету спортсмена четыре титула ATP, он является серебряным призером Олимпиады в Токио в одиночном разряде.

Турнир в Монте-Карло завершится 16 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €5,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.