Овечкин сократил отставание от Гретцки до 72 шайб :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 72 шайб Александр Овечкин в матче с «Питтсбургом» забросил 822-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, но «Вашингтон» проиграл — 3:4 Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продлил голевую серию до четырех матчей, отличившись во встрече регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз», и довел количество своих голов в лиге до 822.

«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» со счетом 3:4. Овечкин забил второй гол своей команды на 54-й минуте броском в одно касание.

В концовке второго периода Овечкин убежал один на один с вратарем «Питтсбурга», но не смог забить.

Всего российский форвард провел на льду чуть больше 21 минуты, сделал четыре броска и заблокировал один, провел два силовых приема и заработал показатель полезности минус 2.

Какие рекорды Александр Овечкин побил за карьеру в НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

Победную шайбу забросил российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, который был признан первой звездой матча.

Овечкину осталось 72 гола до повторения рекорда канадца Уэйна Гретцки (894), который является лучшим снайпером лиги в истории.