«Ак Барс» в овертайме выиграл первый полуфинальный матч плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Ак Барс» в овертайме выиграл у «Авангарда» первый полуфинальный матч плей-офф КХЛ Встреча против «Авангарда» завершилась со счетом 3:2. Омский клуб сравнял счет за три секунды до конца третьего периода, но в овертайме казанцы все-таки одержали победу Читайте нас в Новости Фото: Егор Алеев / ТАСС Фото: Егор Алеев / ТАСС

Хоккеисты казанского «Ак Барса» дома обыграли омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 в первом матче полуфинальной серии плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (третья и 32-я минуты) и Кирилл Панюков (63). У проигравших отличился Корбэн Найт (50, 60).

Второй матч серии пройдет в Казани 3 апреля.

Чего ждать от полуфиналов Кубка Гагарина Хоккей Фото:Петр Ковалев/ТАСС

В регулярном чемпионате «Ак Барс» занял первое место в Восточной конференции, «Авангард» стал третьим. В первом раунде плей-офф казанцы прошли «Нефтехимик» (4–2), в 1/4 финала — «Адмирал» (4–2). «Авангард» в первом раунде оказался сильнее «Сибири» (4–1), во втором — «Металлурга» (4–0).

В плей-офф команды ранее встречались шесть раз. На их счету по три победы.